26.04.2019 “До 16 и старше”

6gaowmek3fo

  26 апреля в рамках реализации проекта Бизнес-актив на коммуникационной площадке «До 16 и старше» ребята имели возможность пообщаться с юниорами-участниками Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство», которые рассказали об опыте участия в Чемпионатах Ворлдскиллс. Также перед ребятами выступил сертифицированный эксперт по компетенции «Предпринимательство» Нагорнова Ирина Викторовна, которая рассказала о возможностях участия в чемпионатном движении для школьников и ребят, которым еще не исполнилось 18 лет.

  Юниоры по компетенции «Предпринимательство» – Минеева Арина и Минеев Илья – поделились опытом непростой подготовки к участию в Чемпионате. В настоящее время ребята ведут свой бизнес и уже имеют прибыль более 20 тысяч рублей. Участники коммуникационной площадки изъявили желание поддержать Арину и Илью и подписались на страницу их организации в социальных сетях. Небольшим сюрпризом для участников коммуникационной площадки стало то, что юниоры – учащиеся 8 и 9 классов. Увидев реальные достижения конкурсантов, ребята поверили в свои силы.

  По итогам работы коммуникационной площадки с желанием принять участие в движении Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство» подошли ребята, которых особенно заинтересовала данная компетенция и восхитил опыт юниоров.

buocja9-gq0

dzs3huoaf30

Поделиться: