22.10.2020 Шахматный турнир

С 5 по 16 октября 2020 на базе ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» прошёл традиционный турнир по шахматам за кубок МЦК. Главная идея турнира – это не только спортивные результаты, но и отбор лучших игроков для участия в городских и областных соревнованиях. По плану Студенческого спортивного клуба, игры проходили в два этапа: отбор в учебных группах и финальные встречи.

Играли по круговой системе — система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура или раунда. Считается наиболее справедливой, но при этом требует наибольшего числа игр для распределения мест, по сравнению с другими турнирными системами.

Призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом: третье место занял Чупров Дмитрий из ТР-20-11-1, вторым стал Волков Александр из ПКД-20-11-2 и кубок по праву завоевал Шорин Александр, также представитель ПКД-20-11-2. У девушек третье место у Руденко Анастасии из ДЗ-18-11-1, второе у Ковяткиной Елизаветы из группы ГР-20-9-1 и чемпионкой стала Болоховец Лидия из ТР-20-11-1.

Все участники, призеры соревнований были отмечены грамотами и кубками. Награждение состоялось в спортзале под бурные овации студентов и одногруппников!