13.09.2019 Информационная выставка-поздравление “День парикмахера”

%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%bc%d0%b0%d1%85%d0%b5%d1%80%d1%8b1

   13 сентября в России отмечается День парикмахера. Эта профессия становится очень популярна. Основная задача парикмахера-причесывать людей. Но эта задача включает в себя множество функций: и практических, и интеллектуальных. Размышление здесь является такой же частью труда, как и практическое мастерство. И в этом смысле работа хорошего парикмахера ничем не отличается, например, от труда инженера, художника, скульптора, музыканта и артиста. Умение комплексно мыслить, видеть задачу во всем объёме, со всеми последствиями, помогает мастеру выбирать необходимые технические и художественные средства. Будущие парикмахеры, обучающиеся в ГАПОУ ТО “Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса” смогут получить теоретические знания, посетив информационную выставку-поздравление “День парикмахера”, которая начала свою работу 13.09.2019 в библиотеке (Киевская,63).

   На выставке представлены учебники, которые являются частью учебно-методического комплекта по профессии “Парикмахер”. Учебно-методические комплекты нового поколения включают в себя традиционные и инновационные учебные материалы, необходимые для освоения общих и профессиональных компетенций, в том числе с учетом требований работодателя. Печатные издания дополняются электронными образовательными ресурсами.

   Библиотекарь Лобанова Надежда Ефимовна провела обзор по книжной выставке, рассказала об истории праздника, ознакомила обучающихся групп ТПИ-17-11-1, ПРМ-19-9-1 с представленными материалами и выдала коды доступа к электронно-библиотечной системе.

   Современные экономические условия характеризуются постоянным совершенствованием технологий. В сфере обслуживания такие изменения происходят наиболее наглядно, поэтому сотрудникам парикмахерских салонов и мастерских необходимо разрабатывать и внедрять самые эффективные методы работы, применять оптимальное сочетание знаний и умений, совершенствовать приобретенный опыт. Всё это будет трудно воплотить в жизнь без обращения к учебной и учебно-методической литературе, которая включает в себя полную теоретическую информацию по темам “Технология постижерных работ”, “Особенности моделирования нарядных причесок”, “Моделирование и художественное оформление причесок”. Также на выставке представлены учебники по физиологии кожи и волос, санитарии и гигиене, технологии парикмахерских работ и периодические издания.

img_7464

Поделиться: