Материально-техническая обеспеченность

     Территория, прилегающая к зданию учебного корпуса, в соответствии с установленными нормами обустроена асфальтированными проездами и широкими пешеходными дорожками, с допустимыми перепадами высот и двумя парковками для инвалидов, расположенными по адресу: г. Тюмень, ул. Киевская, д.63 и ул. Мельникайте, д.76.

   Для решения вопросов доступности для инвалидов с нарушениями опорно- двигательного аппарата, центральный вход в здание оборудован пандусом, кнопкой вызова помощника, входная группа – световыми маяками, лестничные пролеты оснащены двумя мобильными гусеничными подъёмниками.

      Система информации на объекте

   В холле первого этажа установлен информационный терминал: компьютер напольный с сенсорным экраном и световой маяк для слабовидящих, а также тактильные схемы движения и эвакуации.

Организация питания

    Для организации питания в техникуме функционируют столовая.  Столовая расположена по адресу: г.Тюмень, ул. Киевская, 63.

   В состав помещений столовой входят: обеденный зал на 110 посадочных мест с раздаточной линией, оборудованной мармитами; горячий цех; моечная кухонной посуды; моечная столовой посуды.

   При входе в обеденный зал   установлены умывальники, дозаторы с жидким мылом, электро-полотенца.

  Все технологическое и холодильное оборудование находится в исправном состоянии.

   Столовая располагает мягкой и удобной мебелью, имеет красивый и комфортный дизайн интерьера.

   Студенты и слушатели с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются питанием в техникуме за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.

    Организация питания в столовой, для детей инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется дважды: завтрак с 08:40 до 09:10, обед – с 12:35 до 13:05.

     Столовая реализует блюда в соответствии с разнообразным по дням недели 10-ти дневным меню. В обеденном зале вывешено меню, в котором указаны сведения о количественном составе блюд, энергетической и пищевой ценности, содержании витаминов и минеральных веществ в каждом блюде.

Охрана здоровья

    В техникуме работает медицинский кабинет расположенный по адресу г. Тюмень, ул. Киевская, 63. Лицензированный  медицинский кабинет в корпусе № 2 (лицензия № ЛО-72-01-002973 от 16.01.2019 года Министерства здравоохранения Тюменской области) оказывает первичную доврачебную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях по лечебному делу, вакцинации (проведению профилактических прививок); оказание первичной врачебной и медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по вакцинации (проведению профилактических прививок), медицинские осмотры.

        Путь движения в здании (в т.ч. пути эвакуации)

   Доступность объекта для инвалидов с нарушениями зрения решается путём развития системы информации на объекте с использованием контрастных и тактильных направляющих на всех путях движения в здании и в коридорах.

   Зона целевого назначения здания (целевого посещения)

   Переносные индукционные петли «Исток» находятся в корпусе техникума, что позволяет организовать обучение лиц с ОВЗ по слуху на более высоком уровне.

    Санитарно – гигиенические помещения