
Новый учебный год в ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» традиционно начинается с Единых методических дней (ЕМД). В 2025 году мероприятия проходят с 26 по 29 августа под общей темой «Мастерская идей и практик: создаём будущее».
26 августа 2025 года для педагогов проведена установочная сессия по мероприятиям ЕМД, которые объединены общей темой «Призвание – 2025». Директор техникума Марина Алексеевна Галанина акцентировала внимание педагогов на том, как важно сегодня каждому быть настоящим профессионалом, постоянно работающим над совершенствованием своего мастерства, чтобы достигать высоких результатов своей работы.
В ходе установочной сессии специалистом по охране труда, ГО и ЧС Забихулиной И.Ю. был проведен тренинг по безопасным методам работы и антитеррористической безопасности.
Юрисконсульт Плышевская О.В. провела практикум «Профессиональная компетентность педагога: как одно из условий повышения качества образования», в ходе которого обсуждались изменения Профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования» и требования к Должностной инструкции преподавателя.
На практикуме «Нормативно-правовые требования к формированию учебно-методической документации, подтверждающей реализацию образовательных программ» в формате групповой и индивидуальной работы преподаватели познакомились с основными изменениями, действующими нормативными актами, требованиями к структуре и содержанию учебно-методической документации.
Благодарим за активную и творческую работу!

