
В информационном обществе важную роль играют информационные технологии и коммуникации, обеспечивающие глобальное информационное пространство для взаимодействия людей, доступа к мировым ресурсам и удовлетворения информационных потребностей.
Информация и знания становятся главным капиталом и продуктом труда, вытесняя традиционные средства.
С 2 по 11 сентября 2025 года в ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» (Киевская, 63) для обучающихся первых курсов продолжаются консультации по регистрации на платформе электронной библиотечной системы и использования информационных ресурсов.
Для обучающихся групп 1 курса были проведены практические занятия «Электронные библиотечные системы: сервисы и возможности».
Провела мероприятие старший библиотекарь Светлана Валерьевна Логинова.
Светлана Валерьевна познакомила участников с правилами пользования услугами библиотеки, информационными ресурсами, доступными для обучающихся техникума, условиями регистрации в электронно-библиотечных системах: «ЮРАЙТ» (http://urait.ru), «Знаниум» (http://znanium.com), «Академия» (https://academia-moscow.ru) и ЭБС «Лань» (https://e.lanbook.com).
Обучающиеся смогли зарегистрироваться, выбрать учебные издания рекомендованные преподавателями.
Электронные ресурсы и приобретенные практические навыки работы с электронной библиотечной системой позволят успешно освоить программы профессиональной подготовки по всем направлениям.
