11.03.2026 История про историю

 

 

11 марта в группе  ПКД-25-9-1 историй было много.  В Историческом парке «Россия – моя история» каждый  этаж – это большая интерактивная экспозиция, рассказывающая о важных вехах развития нашей страны.
Студенты вместе с преподавателем Кузнецовой М.С изучили период 60-70-хх годов, окунулись в морские битвы Петра 1, отгадали вопросы викторины по 18 веку и посетили экскурсию по истории Тюменского края.
В год Единства народов страны ребята узнали,  какие народы  издревле населяли земли Тюменской области, во что  верили и чем занимались  «самоеды».
Студенты прочитали интерактивную книгу про поход Ермака, познакомились с образами покорителей Сибири, созданными художниками.
Заново прочитали сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» и узнали, откуда возник у автора такой образ. Почему  «Девица»- это  царь и какие реальные истории из жизни Тобольской губернии нашли отражение в сказке.
Реальные и сказочные истории переплелись в единую канву истории страны.
Поделиться: