30 мая 2017 года состоялась экскурсия на двухэтажном автобусе по городу. Этой поездкой были награждены лучшие студенты ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» за отличную учебу, активное участие в общественной работе, конкурсах профессионального мастерства, спортивных соревнованиях, волонтерской деятельности.
Обзорная экскурсия по исторической части Тюмени – первого русского города за Уралом, рассказала об удивительных фактах и самых заметных событиях: о «сибирском мавзолее», первом водопроводе, почтово-телеграфной конторе, площадях и скверах города. Студенты увидели купеческие особняка, узнали какие же тайны и легенды хранят стены памятников архитектуры. Прогулялись по площади Борцов Революции и побывали в самом сердце Тюмени.
«Это была замечательная поездка, - поделилась своими впечатлениями Динара Камалдинова, студентка группы ТС-16-11-1, - так необычно было смотреть на улицы города с высоты 2-го этажа автобуса. Экскурсовод, Татьяна Александровна, очень интересно рассказала нам об истории Тюмени».
Галерея не выбрана или была удалена.