09.02.2020 XXII Областная спартакиада среди профессиональных образовательных организаций Тюменской области

img-354277718b61e1002f031efe48b4a6e8-v

Завершилась XXII Областная спартакиада среди учащихся средне-специальных учебных заведений Тюменской области.

Соревнования, проходившие в легкоатлетическом манеже в течение двух дней, собрали  9 женских и 10 мужских сборных коллективов, а также выступавших в личном зачёте.
Королева спорта — лёгкая атлетика включает достаточно большое количество различных дисциплин. Учащиеся областных техникумов и колледжей соревновались лишь по некоторым из них. Бегали на дистанции 60, 200, 400, 800, 1500 метров, эстафету 4 по 200, прыгали в длину и высоту. Среди девушек наши спортсменки заняли пятое место, парни замкнули список участников.

Пусть в командном зачете нам не удалось завоевать призовые места, зато в личном на дистанции 1500 метров Куваева Екатерина, учащаяся группы КМС-18-11-1 завоевала золотую медаль, ни оставив ни малейшего шанса соперницам. Также на дистанции 800 метров Екатерина стала серебряным призером!