03.08.2019 Нескучные уроки в межрегиональном центре компетенций Ворлдскиллс

1

Некоторые тюменские школьники сели за парты ещё до 1 сентября. Кто и чему обучает подростков на каникулах?

Несмотря на каникулы, некоторые Тюменские школьники продолжали обучение, посещая специальные курсы Центра опережающей профессиональной подготовки. Ребята осваивали азы разных профессий.

Среди тех, кто передаёт ребятам профессиональные знания и опыт — мастер производственного обучения Елена Хлебуш. Елена учит ребят пекарскому искусству. В течение нескольких недель ребята под её чутким руководством месят тесто, выпекают разные хлебные изделия — от обычного пшеничного хлеба до хачапури по-аджарски.

Все учащиеся усердно занимаются и получают полезный опыт, никто не хочет пропускать вкусные уроки.

Тому, как отличить один сорт кофе от другого, и как приготовить разные виды бодрящего напитка, школьников обучает мастер производственного обучения Ольга Рычкова. Больше всего ребятам нравится варить капучино и рисовать узоры на кофейной пенке. Некоторые уже видят себя в роли бариста, мечтают в будущем открыть собственную кофейню. Закончив обучение, получив сертификат и сдав экзамен, можно смело приступать к работе по освоенной специальности.

Опережающая профессиональная подготовка — общероссийский проект, инициированный Президентом Российской Федерации. В Тюменской области в нём участвуют 15 техникумов и колледжей, обучение проводится по почти 80 профессий. С марта этого года только в Центре опережающей профессиональной подготовки обучились более 500 школьников.

Уже скоро в центре стартует набор на бесплатные курсы фотографов, поваров, специалистов по маникюру и ландшафтных дизайнеров. Запись на обучение проводится без вступительных экзаменов.


Центр опережающей профессиональной подготовки — федеральный проект, созданный для реализации программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации граждан, в том числе обучающихся общеобразовательных организаций.
Подать заявку на обучение и ознакомиться с перечнем образовательных программ можно на сайте: copp72.ru
Запись на обучение проводится по адресу:
ул. Мельникайте, 76, ауд. 214
с 10:00 до 12:00 (будни, кроме субботы и воскресенья)
тел.: 8 952 687 57 52

Поделиться: